Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Базгиевский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Почетные граждане

Ветераны Великой Отечественной войны (на 01.02.2011)

  1. Давлетов Рахимьян Махмутович – 1926 г.р.
  2. Хамидуллин Кашфулла Газизуллинович – 1914 г.р.
  3. Хуснутдинов Мунир Нуретдинович – 1926 г.р
  4. Фомин Алексей Александрович-1925 г.р

приравненные

  1. Бадретдинов Миргасим Бадретдинович – 1927 г.р.

Заслуженные люди сельского поселения

  1. Якупов Ангам Касимович , заслуженный работник сельского хозяйства РБ (10.11.1996 г.)
  2. Рафикова Фануза Хусаиновна, заслуженный работник сельского хозяйства (14.10.1970 г.)
  3. Галимова Зайна Рахмаевна – отличник народного просвещения РФ (20.08.1988 г.)
  4. Афанасьева Эльза Тимофеевна – отличник образования РБ (26.06.1984 г.)
  5. Галимов Фанис Рахимович – отличник образования РБ (20.09.1993 г.)
  6. Афанасьева Мария Петровна – отличник образования РБ (01.03.1998 г.)
  7. Гиниятуллин Радик Энгелович-отличник образования Республики Башкортостан(30.05.2009)

Жители, удостоенные государственных наград за трудовую деятельность (на 01.02.2010)

  1. Бадретдинов Миргасим Бадретдинович – Орден Трудового Красного Знамени (1975 г.)
  2. Ризванов Ягофар Асрарович – Орден Трудового Красного Знамени (23.12.1976 г.), орден «Знак Почета» (19.04.1967 г.), Медаль «За трудовое отличие» (08.04.1971 г.)
  3. Фаррахов Миргасим Гарапович – Орден «Знак Почета» (07.12.1973 г.), Орден Трудового Красного Знамени (12.04.1979 г.)
  4. Сибагатуллина Галия Сибагатовна – Орден Трудового Красного Знамени (08.04.1971 г.) , медаль «За трудовую доблесть» (28.04.1966 г.), медаль «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР» (09.07.1979 г.)
  5. Демьянов Иван Павлович – Орден Трудового Красного Знамени (20.09.1973 г.)
  6. Ефремов Василий Никифорович – орден Ленина (08.04.1971 г.)
  7. Иванова Зоя Ивановна – Орден Трудовой Славы 3 степени
  8. Антипова Галия Динисламовна – Орден Трудовой Славы 3 степени (23.03.1978 г.)
  9. Егорова Динара Федоровна – заслуженный работник сельского хозяйства, депутат Верховного Совета БАССР

Знатные люди сельского поселения

  1. Сагидуллина Лилия Рашитовна – кандидат педагогических наук
  2. Рапиев Разиф Абулкарамович – Академик Академии русских предпринимателей
  3. Андреева Альфия Васильевна – доктор биологических наук, профессор
наверх